Отдел продаж в г. Пятигорск

8 (800) 600-60-17

Отдел продаж в г. Краснодар

8 (800) 600-99-65

Бесплатный звонок по РФ

    ПятигорскКраснодар

    Рабочие перчатки как необходимость

    Рабочие перчатки как необходимость

    В наши дни без защиты не обойтись. При производстве или в бытовых условиях есть риск получить царапину или ожог от химической составляющей. Для предотвращения казусов при работе были созданы защитные перчатки, или же перчатки для работы. Изобретение перчаток произошло не в наше время, такими защитными средствами пользовались ещё наши прадеды. Но развитее рабочих перчаток произошло именно в 21 веке. Такое средство защиты имеет свои разновидности, и каждая из них подходит для определённой работы. Для большей понятности рассмотрим разновидности защитных (рабочих) перчаток.

    Виды рабочих перчаток

    Все перчатки, которые хоть как-то служат для защиты тела от повреждений можно разделить на два типа универсальные перчатки, то есть подходящие для бытовых условий, то ли для работы в огороде, то ли при уборке помещения; и специальные, то есть которыми пользуются рабочие на заводах или фабриках. Как особенность у специальных перчаток можно выделить лучшее качество материала, прочности, и термостойкости (но не у всех).

    Самый популярный вид универсальных защитных перчаток – это Трикотажные перчатки с покрытием из латекса, нитрила или ПВХ для лучшей защиты ладони и пальцев. Покрытие таких перчаток бывает точечным, полу полным и с полным покрытием кисти. Как и предназначалось для таких перчаток свет они увидели в быту. Перчатки защищают от механических повреждений, но не подходят для работы в промышленных сферах.

    Швейные перчатки также является наиболее популярным видом защиты рук. Как правило такие перчатки производятся из шерсти животных и защищают от механических и термических травм. Применяются при работе с инструментами в быту. Перчатки из искусственных материалов более прочные, но имеют недостаток, при изнашивании таких перчаток руки могут вспотеть, что в перчатках из натуральных материалов произойти не может.

    Силиконовые перчатки способны защищать тело от механических, термических и химических травмах, из-за чего иногда используются на фабриках для работы с химическими элементами. Производятся такие перчатки из среднего слоя кожи из-за чего и имеют такие свойства.

    Полимерные перчатки созданы для работы с химическими составляющими из-за чего часто используются при химических производствах. Некоторые виды таких перчаток используются в медицине.

    Морозостойкие перчатки, кроме перчаток, защищающих от механических и химических повреждений, существуют утеплённые перчатки, которые защищают от пониженных температур. Используют их во всех отраслях жизни, особенно зимой, когда руки нуждаются в защите от пониженных температур.